近日,有市民向华商报反映,称西安市高陵区怡阳小区是多层楼房,从2018年入住到现在门禁都一直无法使用。
随后,华商报向西安市高陵区人民政府发函咨询。得到回复称,经高陵区住房和城乡建设局调查了解,关于小区单元门损坏问题,工作人员立即约谈了物业负责人,要求物业公司严格按照《西安市住宅专项维修资金管理办法》的相关规定,合法合规制定计划对损坏门禁进行维修。
华商报记者 杨平
来源:-华商报
|
首页 | 昆明信息 | 县区信息 | 云南信息 | 国内信息 | 国际信息 | 综合信息 | 娱乐八卦 | 体育热点 | ||
文章搜索: | ||||
|
|
友情链接 |
|
昆明信息 | 县区信息 | 云南信息 | 国内信息 | 国际信息 | 综合信息 | |
苏ICP备11091032号-1 Copyright © 2016-2018 昆明信息港 版权所有. |